МБДОУ ДС №39 «Золушка»

мая
28

Птицы Краснодарского края

Взаимоотношение человека с природой и её обитателями – актуальный вопрос современности. Оно осуществимо при наличии в каждом ребенке достаточного уровня экологической культуры, экологического сознания, формирование которых начинается с раннего детства и продолжается всю жизнь. Птицы, живущие рядом, оказывают неоценимую помощь, они радуют нас, своим видом и пением.
Взаимоотношение человека с природой и её обитателями – актуальный вопрос современности. Оно осуществимо при наличии в каждом ребенке достаточного у...
Птицы Краснодарского края

Завершающим направлением по экологическому воспитанию в это учебном году - курс познавательных занятий по теме «Птицы Краснодарского края». В итоговом КВНе с просмотром презентации и беседы по ее содержанию, представленной преподавателем и студентами ГБПОУ КК ТГМТ по специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов», ребята закрепили полученные знания о птицах края, их видах, среде обитания, послушали их пение, о том, как защищать гнезда от врагов, как правильно и лучше сделать кормушки и скворечники, как помочь птицам: условия содержания и выкармливания, а также как им помочь в разное время года. Но самое главное — ребята научились бережно относиться к природе, особенно к пернатым!

Галерея изображений