МБДОУ ДС №39 «Золушка»

сен
23

С днем рождения, “Золушка”!

23 сентября 1971 года в городе Туапсе открылся ясли-сад № 19 «Золушка» проектной мощностью на 120 мест, учредителем которого был Трест № 2. Руководителем учреждения была назначена Масликова Валентина Петровна. Своих первых малышей ясли -сад принимал в шесть групп: 2 группы ясельного возраста и 4- дошкольного.
10 сентября 1990 года ясли-сад 19 «Золушка» передан отделу образования города Туапсе. Руководителем назначена Гришина Майя Тимофеевна.

23 сентября 1971 года в городе Туапсе открылся ясли-сад № 19 «Золушка» проектной мощностью на 120 мест, учредителем которого был Трест № 2. ...
С днем рождения, “Золушка”!

С 2000 года детским садом руководит Клыгина Ольга Юрьевна.
В 2008 году изменена нумерация дошкольного учреждения, отныне он называется детский сад № 39 «Золушка» г. Туапсе.
26 февраля 2015 года переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 39 «Золушка» г. Туапсе муниципального образования Туапсинский район.
За свой “почтенный возраст” в МБДОУ обучилось более двух тысяч ребят. Шли года, подрастали дети, и вместе с ними развивалось учреждение.
Благодаря администрации муниципального образования Туапсинский район учредителю МБДОУ, сад преобразился.
Так в ноябре 2015года введено в эксплуатацию модульное здание на 20 мест. С этого момента в МБДОУ функционирует 9 групп. Контингент стремительно увеличился до 174 воспитанников. В этом же году прошел капитальный ремонт пищеблока и прачечной.  Новое технологическое оборудование позволило расширить ассортимент блюд. Разработано и апробировано 20 дневное меню.
В 2020 году, на замощенных тротуарной плиткой игровых участках, разместили новое игровое уличное оборудование. Сад засиял яркими красками. Встречать своей пятидесятилетний юбилей готов!
Утро праздничного дня доставило ребятам особую радость.   Праздничное настроение для детей подарили сотрудники МБДОУ. Гирлянды из разноцветных воздушных шаров украсили центральных вход. С праздничным “тортом”, изготовленным на кануне, ребят встречала Золушка и Госпожа Осень. Чуть позже, в музыкальном зале, прошло праздничное развлечение. В концертной программе принимали участие воспитанники разных возрастных групп. В финале праздника дети еще раз поздравили Золушку с юбилеем и станцевали с ней в хороводе.


Галерея изображений