МБДОУ ДС №39 «Золушка»

фев
08

Юные исследователи!

Ежегодно 8 февраля отмечается День российской науки. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

Ежегодно 8 февраля отмечается День российской науки. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь науч...
Юные исследователи!

История праздника начинается еще со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств.
Науке в России отводится особое значение. В группе «Логотошки» дети подготовительной группы на протяжении долгого времени вносят непосильный вклад в историю российской науки. Ребята изучали свойства воды и других твердых веществ. Проводя опыты с водой, они узнали, что при горении свечи в закрытом стакане  давление воздуха меньше, чем снаружи, поэтому свеча тухнет и вода вакуумом втягивается в стакане, что любая жидкость окрашивается с помощью любой краски (пищевой, для рисования), что тепло стремится вверх, а холод вниз. Детям очень понравилось быть учеными и работать в лаборатории.


Галерея изображений