Международный день Земли принято отмечать 22 апреля, и 2022 год не  исключение. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой.

День Земли!

Основоположником праздника стал Дж. Мортон , в 1872 году он   обнаружил огромную территорию штата Небраска, на которой проходила массовая вырубка деревьев с целью строительства и обогрева жилья. Мортон организовал мероприятие, где все желающие на местах вырубки смогли высадить деревья/ высадили около миллиона саженцев/. Позже к празднованию стали присоединяться другие страны и в 1882 году стал официальным. Лишь в 1990 году этот день получил более весомое название «Международный день Земли» и до сих пор ежегодно отмечается в разных уголках планеты.
В День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли ощутить всепланетную общественность и приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома.
Воспитанники  нашего детского сада «Золушка»/группа компенсирующей направленности/ тоже присоединились к Всероссийской акции «День Земли 2022». Были проведены тематические лектории, беседы,  просмотрены видеопрезентации экологического направления, дети свои знания показали в творческих работах «Земля – наш общий дом», «Красота Земли русской», провели Эковызов «24 Экочаса», участвовали в уборке территории, субботнике , в сборе вторичного сырья «Волшебная крышечка», «Спасибо от ежика» /сбор батареек/,
Проведение таких мероприятий помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту.
Присоединяйтесь к акции «День Земли»! Будьте с нами!  #ДрузьяЗемли.    #ДеньЗемли.