МБДОУ ДС №39 «Золушка»

апр
25

Пасху радостно встречаем

Каждый год встречать Пасху (праздников праздник и торжество из торжеств) ребята и взрослые нашего детского сада готовятся заранее. И этот год не стал исключением, правда, несколько изменился формат подготовки и самого празднования Светлого Христового Воскресения. Мы по-прежнему черпаем знание и вдохновение из истории нашего народа, по-прежнему «Родная старина»  (приоритетное направление детского сада «Золушка») знакомит ребят с традициями наших предков: его буднями и праздниками, но теперь более глубже и основательнее.

Каждый год встречать Пасху (праздников праздник и торжество из торжеств) ребята и взрослые нашего детского сада готовятся заранее. И этот год не ...
Пасху радостно встречаем

Познакомиться и узнать историю древнего  праздника – задача не из легких, и справиться с ней помог ребятам наш частый гость, отец Сергий Беляев. В формате «Посидим рядком да поговорим ладком» батюшка в теплой по-домашнему беседе, с самоваром и баранками понятно и просто рассказал мальчишкам и девчонкам, почему этот праздник является главным в христианском календаре и о том, что ему уже более 2000 лет.
В преддверии праздника в гостях у ребят побывали их старшие братья и сестры, которые провели мастер-класс по изготовлению пасхальных сувениров и оригинальных поделок.  Совместная творческая обстановка и желание порадовать ближнего вылилась в выставку-вернисаж «Пасху радостно встречаем», которую мог посетить каждый желающий. Мы решили, что теперь и мастер-класс, и праздничная выставка-вернисаж станут доброй традицией в нашем саду, а творческие работы воспитанников пополнят нашу «Православную библиотеку», где им отведется достойное место.
Ярким и запоминающимся моментом для ребят стало посещение Свято-Никольского храма в первый день Светлой Седмицы. Звон колоколов, радостное приветствие: «Христос Воскресе» - все радовало и помогало по-настоящему почувствовать  праздник и принять в нем самое живое участие.


Галерея изображений