День эколога!

Сегодня День эколога, ребята,
Вы оглянитесь, как земля богата.
Охрана окружающей среды
Мир избавляет от большой беды.

Сегодня День эколога, ребята, Вы оглянитесь, как земля богата. Охрана окружающей среды Мир избавляет от большой беды...
День эколога!

5 июня отмечается  День эколога, Всемирный день охраны окружающей среды.
Этот праздник не имеет длинной истории, основан недавно. Первые официальные торжества прошли в 2008 году. В нашей стране дата приурочена к Всемирному дню окружающей среды, День эколога является дополнением общего мероприятия. Основная цель праздника – обратить внимание общественности на отношение к природе.
Воспитанники подготовительной  группы с интересом приняли участие в экологической викторине, где рассуждали о природе, ее проблемах и как их можно решить. Изготовили стенгазету «Будь природе другом!», в ней дети показали, как можно сохранять чистоту природы, не засоряя ее и как правильно утилизировать мусор. Приняли участие в флешмобе в поддержку сохранения окружающей среды «Дыхание Земли», запущенный Главой Роспотребнадзора Светланой Родионовой в детском центре «Орленок».
Давайте сделаем нашу природу чище!!!
#ДрузьяЗемли, #ДеньЭколога, #ЗемлеЖить.