МБДОУ ДС №39 «Золушка»

мая
05

Шествие «Бессмертного полка» в детском саду

Память о Великой Отечественной войне – это не только хроника, летопись и дневники, но и исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого, устремленные в настоящее и будущее. Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач гражданско-патриотического воспитания детей всех взрослых.
Память о Великой Отечественной войне – это не только хроника, летопись и дневники, но и исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошло...
Шествие «Бессмертного полка» в детском саду

Солнечным майским днем, накануне праздника Победы, на территории учреждения прошло торжественное шествие «Бессмертного полка». Дети, родители, педагоги прошли колонной вокруг здания детского сада, маленькие ручки с гордостью и благодарностью несли портреты своих прадедов-героев.
По окончанию шествия состоялся концерт посвященный славному празднику Дню Победы.
Такими мероприятиями мы призываем хранить память о Великой Отечественной войне, о тех, кто освобождал Родину, кто не жалел своей жизни в борьбе с врагом: о ветеранах, фронтовиках, тружениках тыла, взрослых, молодежи, детях.

Галерея изображений