Дорога жизни!

21 июня в канун Дня памяти и скорби детский сад «Золушка» вместе с родителями и детьми присоединился к международной акции «Огненные картины войны»...
Дорога жизни!

Ребята вместе со взрослыми «нарисовали» из огоньков (зажжённых свечей) изображение памятника «Дорога жизни» – машины военных лет, которая установлена в городе на улице Богдана Хмельницкого. В 1942 году там оставалась единственная грунтовая дорога, связывавшая Туапсе и линию фронта, куда под непрерывными бомбежками фашистской авиации на автомобилях отвозили пополнение – военные грузы, технику, бойцов Красной армии.