МБДОУ ДС №39 «Золушка»

нояб
23

Мы счастливы вместе!!!

С 19 по 23 ноября проходила неделя «Мы счастливы вместе» для детей старшего дошкольного возраста. В течение недели педагог-психолог проводила с детьми интересные занятия, посвященные семье.
С 19 по 23 ноября проходила неделя «Мы счастливы вместе» для детей старшего дошкольного возраста. В течение недели педагог-психолог проводила с...
Мы счастливы вместе!!!

Основной целью было вызвать интерес детей к своей семье, научить детей понимать свою роль в семье, воспитывать чувство глубинной привязанности к самому близкому и родному человеку-маме, сформировать нравственность во взаимоотношениях с родителями. На занятиях проводились игры, беседы, использовались элементы арттерапии, песочной терапии. Создавая сам свой мир на песке, ребенок чувствовал себя волшебником - в нашем «песочном царстве» все спокойно и на душе у ребенка покой и гармония. Проигрывая взволновавшие его ситуации с помощью игрушечных фигурок, создавая картину собственного мира из песка, ребенок освобождается от напряжения. А самое главное дети обретали бесценный опыт символического разрешения множества жизненных ситуаций, ведь в настоящей сказке все заканчивается хорошо.
Дошкольники выразили в рисунках свой мир, интересы, свои чувства и эмоции. В конце недели были проведено итоговое занятие на тему: «Мы счастливы вместе», в котором дети с удовольствием рисовали свою семью, портреты любимых мам, себя за любимым увлечением. Неделя прошла плодотворно, воспитанники были довольны и получили ценные знания о заботливых отношениях ко всем членам своей семьи.

Галерея изображений