МБДОУ ДС №39 «Золушка»

март
07

Весна пришла!

С 4 марта по 7 марта 2019 года в группе компенсирующей направленности прошла тематическая неделя, посвященная лексической теме: «Весна пришла».
С 4 марта по 7 марта 2019 года в группе компенсирующей направленности прошла тематическая неделя, посвященная лексической теме: «Весна пришла»...
Весна пришла!

К проведению работы по данному направлению была проведена большая предварительная работа: прослушивание музыкальных композиций, чтение стихов и рассказов, беседы о скором приходе весне, просмотр презентаций, репродукций А. Саврасова «Грачи прилетели», И. Левитана «Весна. Большая вода», А. Сарычева «Большая вода». На занятиях творческой деятельности дети рисовали весенний день. На прогулке дети наблюдали за природой и погодой, выявляли изменения, которые произошли в связи со сменой времени года. По развитию речи учителем - логопедом было проведено комплексное занятие. Цель: систематизировать знания детей о характерных признаках весны, упражнять в умении устанавливать простейшие причинно - следственные связи, развивать логическое мышление, внимание, разговорную речь, умение составлять предложения по сюжетной картине, а также цепочку последовательностей происходящих событий. Детям понравилось участвовать в новых играх речевого характера, они придумали несколько игр с использованием предметных картинок и схем- моделей, в которые они играют на прогулке и в самостоятельной деятельности.

Галерея изображений