Готовимся к Рождеству!

Народная культура – одно из средств нравственного, познавательного и эстетического развития детей. Именно родная культура должна найти дорогу к сердцу, душе ребенка и лежать в основе его личности. Издревле один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово.

Готовимся к Рождеству!

Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет, как Рождество, самый светлый праздник на Руси, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками. Но какой же праздник без истории, персонажей или традиционных атрибутов праздника – елка, Вифлеемская звезда, ангелы…вертеп, где родился младенец Христос и многое другое. Все это воспитанники изготавливают сами вместе с педагогами, чтобы поле встречи Нового года встретить всем вместе светлое Рождество.