янв

Коляда, коляда, отворяй ворота!

Эта Святочная неделя для детей группы "Почемучки" была очень насыщенна разными праздниками и гуляньями: дети прощались со своей любимой ёлочкой, вспоминая хороводы, танцы и конечно любимых героев, играли с ними.
Эта Святочная неделя для детей группы Почемучки была очень насыщенна разными праздниками и гуляньями: дети прощались со своей любимой ёлочкой, в...
Коляда, коляда, отворяй ворота!

Затем ребята посмотрели фильм о народных традициях и празднования Светлого Рождества, узнали почему у нас в России отмечают Новый и старый год, да и не только в России, но и в Греции, Алжир и даже в Тунисе. Разучили колядки, щедровки и различные прибаутки. Вечером дети с родителями колядавали у соседей по дому, а утром прошлись по группам детского сада. Все получили заряд хорошего настроения, положительные эмоции и сладости.