День юннатского движения в России

15 июня ежегодно в России отмечается День создания юннатского движения. История популярного движения началась в 1918 году, когда в Москве была образована первая станция юных любителей природы.
День юннатского движения в России

Со временем юные натуралисты начали работать в каждом детском учреждении. В нашем детском саду педагоги вместе с детьми расширяют возможности для формирования экологической культуры подрастающего поколения. Мы поздравляем юннатов всех поколений и их наставников с этим замечательным праздником и желаем неиссякаемой жизненной энергии, удивительных открытий и интересных встреч!
#ДрузьяЗемли, #ЮннатыРоссии, #ЗемлеЖить