Кладовая для мышек

21 ноября традиционно отмечается международный день маленькой мышки.
21 ноября традиционно отмечается международный день маленькой мышки
Кладовая для мышек

Малыши из детского сада "Золушка" в очередной раз проявили своё творчество. Юные «Непоседы» создали замечательных мышек из пластилина с добавлением природного и бросового материала. Но маленьким мышкам надо где - то жить и что - то кушать. И ребята с удовольствием помогли сделать кладовую для маленьких грызунов с запасами на зиму. Дети совместно с родителями собирали в лесу шишки, жёлуди, осенние листочки и веточки, семена различных растений. Ребята лепили корзиночки из пластилина и складывали в них "запасы". Получилась сказочная, тёплая, светлая кладовая для мышат. Все остались довольны, что подготовили маленьких мышек к холодной зиме. А создание из природного, бросового материала и пластилина дало возможность ребятам внимательно взглянуть на окружающий мир.