МБДОУ ДС №39 «Золушка»

март
15

Масленичная неделя

Масленицу справляют целую неделю перед Великим постом. Вот и детский сад украсили в традициях «русской старины»: матрешка, самовар, праздничная арка все в стиле хохлома.
Каждый день масленичной недели был посвящен особым ритуалам. Понедельник: «Встреча». Ранним утром, у входа, педагоги-скоморохи встречали детей и их родителей шутками и прибаутками. 

Масленицу справляют целую неделю перед Великим постом. Вот и детский сад украсили в традициях «русской старины»: матрешка, самовар, праздничная а...
Масленичная неделя

Во вторник «Зойгрыш» -«пекли» блины, договаривались о том, к кому идти в гости, а кого звать к себе.
Третий день Масленицы: среда – «Лакомка» -  встретили  широко, радостно, с хороводами да играми забавами. Существует поверье, что на «Лакомку» нужно съесть как можно больше вкусного.  И в гости успели: ребята поздравили с Масленицей сотрудников отдела  вневедомственной охраны по Туапсинскому району, обменялись лакомствами, пели частушки.
В четверг  праздновали «Разгуляй». Дети вместе с педагогами, наряженными персонажами русских сказок, соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, пели, играли в народные игры с Бабой-Ягой и Масленицей.
В пятницу решили подвести итоги и объявили кулинарный фестиваль «Блин рекордсмен»! Самый большой блин испекли повара детского сада  диаметром 58 см. И детей блинами накормили и рекорд установили!


Галерея изображений