МБДОУ ДС №39 «Золушка»

янв
18

Крещение Господне

Накануне одного из великих праздников Крещение Господне, который ежегодно празднуется Святой Православной Церковью и по-особенному любим русским народом, а именно в Крещенский Сочельник, уже по сложившейся традиции, ребята из кружка «Росточки» отправились в Свято – Никольский храм.
Накануне одного из великих праздников Крещение Господне, который ежегодно празднуется Святой Православной Церковью и по-особенному любим русским...
Крещение Господне

Прекрасная погода и отличное настроение, добрая речь батюшки и чудесное пение певчих на молебне – все это, как будто погрузило и детей, и взрослых в необыкновенное состояние умиротворения и любви… Хорошо зная историю праздника, и события, которые легли в основу этого предания, сохранившегося до наших дней, ребята с особенным благоговением набирали Крещенскую водичку возле импровизированной Иордани, чтобы понести ее в свои дома. Еще наши дети знают о том, что это вода обладает особенной чудесной силой, поэтому с радостью подставляли ладошки, когда батюшка Петр, настоятель Свято-Алексеевского прихода, кропил их Крещенской водичкой. С сияющими от счастья лицами и легкой радостью на душе, покидали мы двор храма, надеясь вновь вернуться …. С Крещенским Сочельником всех, с наступающим Крещением Господним!

Галерея изображений